noticias

A Prefeitura de Belo Horizonte, por meio da Secretaria Municipal de Cultura de Belo Horizonte e da Fundação Municipal de Cultura, em parceria com a Associação dos Amigos do Centro de Cultura Belo Horizonte – AMICULT (Instituto Periférico), torna pública a lista dos pré-selecionados para integrarem a programação da 5ª Edição da Virada Cultural de Belo Horizonte.

Após reunião de alinhamento de disponibilidades e comprovação documental, a lista definitiva dos selecionados finais será publicada nos canais oficiais.

1. A Mais Produtora Ltda
2. Acauã Rane Pereira Lobato Silva
3. Adriana Pinto Moreira
4. Adriano Oliveira Bandeira de Melo
5. Aldo Clécius Neris da Silva
6. Alexsander da Silva M. de Almeida
7. Alfre Francis Ferreira de Souza
8. Alice Duch E Presotti
9. André Fonseca Guimarães
10. Andréa de Fátima Rodrigues Silva
11. Ariane Silva dos Santos
12. Associação Burlantins
13. Associação União dos Skatistas de Minas Gerais
14. Associação Velha Guarda da Faculdade do Samba De BH
15. Bellini Sebastião de Andrade
16. BH Em Ciclo – Associação dos Ciclistas Urbanos de Belo Horizonte
17. Brayhan Hawryliszyn E Silva
18. Camaleão Produções Ltda.
19. Carlos Eduardo Costa dos Anjos
20. Cartaz Produções Ltda
21. Chris Martins Assessoria
22. Clara Moretzsohn Oliveira Póvoa Fernandes
23. Dagmar Teixeira Bedê
24. Daniel Silveira De Almeida Barbosa
25. Davidson Maurity Lima Araújo
26. Débora Campos Batista
27. Delegascia Produções Artísticas Ltda.
28. Edson Luiz Gomes De Sousa
29. Eduardo Peixoto
30. Elisa Dias Carvalho
31. Evandro Dias Miranda
32. Fabiana Jerônimo De Lima
33. Felipe Nunes Chaves
34. Fernanda Gabriella Velloso de Oliveira
35. Francisco De Assis Soares Ribeiro
36. Francisco Leão da Fonseca
37. Frederico Paco Lemos
38. Gabriela Dominguez
39. Gabriela Rezende Ferreira
40. Gaming – Associacao Mineira de Jogos
41. Geisa Carneiro Damasceno
42. Geraldo Antonio Dos Santos
43. Gilberto Macruz Inacio
44. Giovanna Araujo Heliodoro
45. Gregorio Augusto Pinott Kuwada
46. Grupo Trampulim
47. Guilherme Assis Henriques
48. Guilherme Peluci
49. Guilherme Valério Veras
50. Gusthavo Bastos Pereira
51. Hugo Palhares Zschaber Faria
52. Igor dos Santos Silva
53. Instituto Imersão Latina
54. Íris Pinto Coelho Harry
55. Isabela Solo de Zaldivar Ribeiro Borges Aguiar
56. Isabella de Souza Figueira
57. Ivan Neves Bechelane
58. Izadora Andrade e Delforge
59. Izaque Vieira de Carvalho
60. Jameny Delia Sarmiento Rivera
61. Janaína (Tábula) Cristina da Silva
62. Jhê Delacroix
63. João Carlos Corsino Pereira de Souza
64. João Maria de Almeida Rocha
65. João Pedro Fonseca Achkar
66. João Victor de Souza Paiva
67. José Sérgio Pereira
68. Kelly Cristina Batista
69. Lariane Fernandes Costa
70. Leonardo Brasilino Rodrigues da Cunha
71. Leonardo Braz de Jesus
72. Letícia Paraíso Buldrini Filogônio
73. Lira Ribas
74. Luciana dos Santos Duarte
75. Luciano Márcio de Moraes Chacur
76. Luisa Bacelar Resende
77. Luiz Flávio Jacomett Valente
78. Luiz Paulo Vinagre Lima
79. Maíra Baldaia
80. Manuela Pereira Matias
81. Marcelo Emiliano Junio Veloso
82. Márcio Gustavo Barbosa Martins
83. Márcio Vesoli
84. Maria do Rosário Ferreira Mesquita
85. Maria Teresa Moreira E Silva
86. Marina de Almeida Machado
87. Mario Marcio Da Silva
88. Matiz Cultural Ltda.
89. Mayke Henrique Ferreira Rocha
90. Mislene Rodrigues da Cruz
91. Mônica Carvalho Horta
92. Morgana Rodrigues Soares
93. Multi Cultural Eireli
94. Naiara Campos de Barros
95. Nélio José Batista Costa
96. Oderval Rodrigues de Oliveira Junior
97. Ohana Santana Gonçalves
98. Oitis Produções Culturais Ltda.
99. P.L.A Produções
100. Paloma Moura Parentoni
101. Patricia Brito
102. Patrícia Cioffi De Mattos
103. Patricia Faria
104. Perla Horta
105. Poliana Coelho Dutra
106. Produtora Cultural Marketing e CRM Ltda.
107. Pulo Comunicação e Arte
108. Rafael Augusto Carneiro Rezende
109. Rafael Eustáquio Neres Pereira
110. Rafael Lucas da Silva
111. Renata Cardoso da Paz
112. Ricardo Campos de Carvalho E Silva
113. Ricelle Erika Marinho Alonso
114. Robert Cecílio Da Silva Correia
115. Roberta Silvestre
116. Rogério Francisco Dias
117. Rogerio Meira Coelho
118. Romana Abreu De Freitas
119. Samora N’zinga Soares Cardoso
120. Samuel Lucas Silva Cândido
121. Shari Simpson de Almeida
122. Sheila Dos Santos Machado
123. Stefanie Cristina Nascimento dos Santos
124. Taís Daher Caetano Pinto
125. Tatiana Ferreira da Silva
126. Thiago Augusto Gomes Rodrigues
127. Tulio Cassio de Souza Santos
128. Tulio Colombo Corrêa
129. Vinícius Augusto Custódio Martins
130. Vinicius Felix Silva
131. Vinícius Gonçalves Pisco
132. Viola Brasil Produções Ltda.
133. Vitor Velloso
134. Wagner Junior Ribeiro
135. Walter Silviano Vieira
136. Zaika dos Santos